最新公告: 欢迎光临本公司网站!

搜狐新闻
新闻报刊
400-123-4567
地址:广东省广州市天河区88号
电话:400-123-4567
传真:+86-123-4567
手机:13988999988
邮箱:admin@baidu.com
搜狐新闻

当前位置:主页 > 搜狐新闻 >

电信营业厅为何预留电话不一致已回复

文章来源:巴黎人注册_巴黎人官网注册 更新时间:2019-11-10

  网友诉求:

  您好,我电信号码是以单位名义办的,去年我拿相关材料去石家庄中心路一家电信营业厅办理转个人户。我想把银行卡的预留电话改为此电信号码,客服称我的电话信息不一致,无法更改成此号码,这是为什么呢?

  中国电信股份有限公司河北分公司回复

  您好,我们客服已和您进行联系,建议您携带资料去营业厅办理过户手续,感谢您的理解和支持。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:电信,预留电话

返回列表

上一篇:沧州孟村县孟村镇村务财务不公开已回复

下一篇:没有了

地址:广东省广州市天河区88号电话:400-123-4567 传真:+86-123-4567

Copyright © 2002-2019 巴黎人注册 版权所有 Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:ICP备3456789765号